Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Коммунист Крыма", N 35 (643), 1 сентября 2005 года

На офицерском Совете

27 августа в Симферополе состоялся Совет республиканской организации Всеукраинского Союза советских офицеров.

На Совете были обсуждены наиболее актуальные вопросы деятельности крымской организации в условиях усилившегося наступления правящего режима на права трудящихся, подготовки к парламентским выборам 2006 года.

Принято решение о создании на базе городских и региональных организаций ВУССО предвыборных штабов, коллективной выработки стратегии и тактики Союза в предстоящей избирательной кампании, мобилизации офицеров запаса для достижения на выборах победы левопатриотических сил, объединившихся вокруг Коммунистической партии Украины.

Принято решение о проведении ежемесячных маршей-шествий в г. Симферополе, на которых общественность сможет ближе ознакомиться с позицией Союза офицеров в отношении реформирования украинского общества, требований к власти в защиту прав военнослужащих запаса, аргументированного выражения их воли в разрезе парламентской избирательной кампании.

Совет крымской организации ВУССО определил задачи в отношении действующих в Крыму ветеранских организации, признав важным направлением своей деятельности более тесное взаимодействие с ними, совместное решение насущных вопросов.

На Совете принято решение о выдвижении делегатов на очередной съезд ВУССО 24 сентября 2005 года из расчета 1-2 человека от каждой районной организации.

Отчетно-выборная кампания крымской организации ВУССО назначена на апрель-май 2006 года, после парламентских выборов.

В состав Совета, взамен выбывших, кооптированы товарищи Клямков Евгений Николаевич, Смольницкий Аркадий Семенович, Третьяк Виктор Михайлович, Коршунов Константин Алексеевич, Ткаченко Николай Иванович, Дубов Сергей Сергеевич, Мельников Павел Алексеевич.

Совет рассмотрел ряд организационных вопросов.

Начальником штаба крымской организации ВУССО утвержден Круц Леонид Федорович.

Работа Совета прошла в творческой, деловой обстановке, нацеленной на уверенную победу в парламентской избирательной кампании 2006 года.

Соб.корр.