Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Крымское агентство новостей", 28 сентября 2005 года

Андрей Сенченко: Новое крымское правительство — результат сговора противоположных политических сил

Эмир Асан

Депутат Верховной Рады Крыма, руководитель движения "Прозрачная власть" Андрей Сенченко считает, что новый состав Совета министров АРК является результатом сговора групп противоположных политических сил. Об этом А. Сенченко заявил сегодня журналистам, передает Крымское агентство новостей.

"Сегодня в Крыму произошло то же самое, что в Киеве, — отметил А. Сенченко, — есть некий сговор групп противоположных политических сил руководства крымской верхушки Народного Союза "Наша Украина" и Партии Регионов". Третьей стороной в этом "сговоре", по словам депутата ВР АРК, является Меджлис крымскотатарского народа. "Они сформировали правительство", — подчеркнул А. Сенченко. На вопрос журналиста о том, почему А. Сенченко во время заседания демонстративно покинул зал, депутат ответил: "На мой взгляд, то, как формировалось правительство, и то, как голосовалось, это последняя точка в процессе разложения властной политической элиты в Крыму".

Как сообщало агентство, сегодня на внеочередном заседании ВР АРК было назначено новое крымское правительство. За это решение проголосовали "пакетом" 75 из 86 присутствующих в зале депутатов.