Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Крымское агентство новостей", 26 сентября 2005 года

КРО "Батькивщина": назначение Бурдюгова премьер-министром Крыма отвечает чаяниям большинства крымчан

Степан Сыч

Крымская республиканская организация ВО "Батькивщина" расценивает назначение Анатолия Бурдюгова главой крымского правительства как "победу здравого смысла всех политических сил автономии" и считает, что оно отвечает чаяниям подавляющего большинства крымчан". Об этом глава КРО ВО "Батькивщина" Юрий Руденко сообщил на пресс-конференции в Симферополе 26 сентября, передает Крымское агентство новостей.

"Мы заявляем, что крымская "Батькивщина" полностью поддерживает обозначенный новым премьером курс во исполнение надежд наших земляков на лучшую жизнь", — сообщил Руденко .

Как сообщало агентство, 23 сентября ВР АРК назначила Анатолия Бурдюгова главой крымского правительства. За него проголосовали 90 депутатов.



Представители КРО "Батькивщины" заявляют о том, что "Прозрачная власть" проводит подмену структур партии своими структурами

Степан Сыч

Представители Крымской республиканской организации ВО "Батькивщина" заявляют о том, что сейчас происходит подмена структур крымского отделения партии структурами "Прозрачной власти". Об этом член бюро КРО ВО "Батькивщина" Владимир Крылов сообщил на пресс-конференции в Симферополе 26 сентября, передает Крымское агентство новостей.

"Прозрачная власть" давно пыталась контактировать с руководителем КРО Юрием Руденко. Но контакт не получался, так невозможно было определиться: чего хочет "Прозрачная власть", — сообщил Крылов. Он добавил, что "стоило Юрию Руденко временно отсутствовать, как все случилось — и.о. руководителя Ольга Стефанова превысила свои полномочия и переехала в тот офис, где находится "Прозрачная власть".

"Далее произошла незаконная кооптация члена партии, руководителя "Прозрачной власти" Андрея Сенченко и еще нескольких человек в Бюро, что является нарушением Устава", — заявил Владимир Крылов.

По его словам, "в нарушение всех норм партийной жизни и этики начался ничем не обоснованный массовый прием в члены партии всех подряд с целью подменить "Прозрачной властью" существующие парторганизации и предложить списки из своих людей".