Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Крымское агентство новостей", 21 сентября 2005 года

Сергей Куницын: Матвиенко поступил мужественно и не стал подставлять Ющенко

Эмир Асан

Внештатный советник Президента Украины, председатель Крымской республиканской организации Народно-демократической партии (КРО НДП) Сергей Куницын считает, что Анатолий Матвиенко, написав заявление об отставке с поста Председателя Совета министров АРК, поступил мужественно. Об этом С. Куницын сообщил журналистам, комментируя сегодняшнюю отставку премьера автономии, передает Крымское агентство новостей.

"Он (Матвиенко. — КАН) понимал, что большинство парламента проголосует за отставку, — сказал С. Куницын. — Тогда ответственность за принятие решения ложится на Ющенко". По мнению председателя КРО НДП, "Матвиенко в этой ситуации сделал мужской поступок, приняв вчера решение не подставлять президента".

По информации С. Куницына, Матвиенко проинформировал Ющенко о том, что "даже если будет 51 голос", он все равно уйдет в отставку, "чтобы не перекладывать решение проблемы на Президента Украины".

С. Куницын не дал утвердительного ответа на вопрос о том, готов ли он сам возглавить крымское правительство: "Не знаю, я не готов сказать".

В то же время внештатный советник Президента отметил: "За полгода до выборов, кто бы ни пришел на должность председателя правительства, по большому счету, — это камикадзе".