Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Крымское агентство новостей", 15 сентября 2005 года

"Прозрачная власть" заявляет о провокациях в свой адрес

Степан Сыч

Движение "Прозрачная власть" заявляет о провокациях в свой адрес. Об этом говорится в заявлении Движения, текстом которого располагает Крымское агентство новостей.

"14 сентября в общественную приемную Движения "Прозрачная власть" поступил звонок от главного врача Симферопольской районной больницы Владимира Николаевича Митько", — говорится в заявлении.

В нем указывается, что к врачу в кабинет ворвался молодой человек и, назвавшись представителем Движения "Прозрачная власть", принялся обвинять главного врача и находившегося в кабинете главного бухгалтера больницы в коррупции и вымогательстве.

"Речь молодого человека переходила на крик и изобиловала нецензурной лексикой, звучали угрозы физической расправы. Со слов Владимира Николаевича, главный бухгалтер была доведена до слез, а он сам, за 30 лет хирургической практики ни разу не слышал подобных оскорблений и претензий со стороны пациентов или их родственников в свой адрес", — отмечается в заявлении.

В связи с происшедшим, Координационный совет Движения "Прозрачная власть" заявляет, что упомянутый молодой человек не имеет никакого отношения к Движению "Прозрачная власть". Судя по описанию внешности, он не работает и никогда не работал в нашем Движении. "Данный инцидент мы рассматриваем как провокацию со стороны неизвестной нам политической силы, направленную на дискредитацию Движения "Прозрачная власть"", — подчеркивается в заявлении Движения.

Далее в нем отмечается, что эта "бандитская вылазка" произошла через день после того, как Председатель Движения, Сенченко Андрей Виленович, заявил о поддержки Юлии Владимировны Тимошенко в ее конфликте с окружением Президента и о возможном сотрудничестве с партией "Батькивщина" на предстоящих парламентских выборах".

"Прозрачная власть организовала поиск "провокатора", — говорится в заявлении.