Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Крымское агентство новостей", 13 сентября 2005 года

Марк Агатов заявляет, что раскрыл тайну "Гольф-сити"

Степан Сыч

Корреспондент Фонда Защиты Гласности Марк Агатов заявляет, что раскрыл тайну ООО "Гольф — сити". Об этом говорится в сообщении корпункта ФЗГ на Украине, текстом которого располагает Крымское агентство новостей.

"Таинственный инвестор, которому Правительство Крыма намеревается передать все западное побережье Крыма, оказался весьма маломощной фирмой", — заявил собственный корреспондент ФЗГ на Украине Марк Агатов.

"Несколько дней назад один из сотрудников правоохранительных органов, имя которого я обещал не разглашать в прессе, передал мне пакет документов раскрывающих тайну ООО "Гольф-сити", коммерческую деятельность которого активно лоббирует премьер министр Правительства Крыма Анатолий Матвиенко. Учитывая большой общественный интерес к этому делу, я решил предать их огласки", — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что по данным источников в правоохранительных органах ООО "Гольф — Сити" зарегистрировано по юридическому адресу г. Саки, ул. Ленина, дом 18, кв.22. Уставной фонд его составляет всего 23 700 гривен. "Учредителем ООО "Гольф — Сити" является не менее крупный инвестор ООО "Роял клуб", уставной фонд которого составляет всего 11 800 гривен. Зарегистрирован он по юридическому адресу в г. Обухов, Киевской области, ул. Каштановая, дом 29", — указывается в сообщении.

В нем также говорится, что в свою очередь соучредителями этого ООО являются жительница Киева Юрко Зоя Петровна (ее доля в уставном фонде составляет 10 620 гривен) и житель пгт. Николаевка Донецкой области Шевченко Александр Петрович (доля в уставном фонде составляет 10% - 1 180 гривен).

"В Интернете мне удалось отыскать единственную информацию об ООО "Роял Клуб" — в резюме некого гражданина Новикова, написано, что с июня 2004 года он работал в ООО "Роял Клуб" заместителем вице-президента по недвижимости и занимался организацией работы различных подразделений в офисе, разработкой нового проекта по строительству мансард в центре Киева", — говорится в сообщении.

"Указанные лица и предприятия нигде не упоминаются в качестве крупных инвесторов, а небольшой уставной фонд вышеназванных ООО, как я полагаю не может гарантировать реальную защиту государственных интересов", — подчеркивается в сообщении.

В сообщении указывается, что Марк Агатов высказал предположение, что действия премьер-министра Правительства Крыма Анатолия Матвиенко лоббирующего интересы малоизвестного ООО "Гольф-сити" подпадают под признаки закона о коррупции.

Марк Агатов предлагает коллегам — журналистам из Киевской, Донецкой областей и Республики Крым под эгидой Фонда Защиты Гласности провести совместное журналистское расследование деятельности "крымского правительства и загадочных ОСОБО КРУПНЫХ ИНВЕСТОРОВ".