Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Обком", 19 октября 2005 года

Экс-премьер Крыма будет судиться с одним из лидеров БлЯ

Леонид Иванов (Симферополь)

Председатель Крымской республиканской организации НДП, экс-премьер Крыма Сергей Куницын намерен подать в суд на одного из лидеров "Блока Виктора Януковича", председателя Крымской организации партии "Русский блок" Александра Черноморова.

Поводом для этого послужило заявление Черноморова, сделанное им на пресс-конференции в Симферополе 11 октября. Тогда лидер КРО "Русского блока" заявил, что Куницын был главой предвыборного штаба Януковича, однако никто его не видел на митингах и собраниях. "Но в то же время мы все знали, что основной денежный поток, которого так не хватало на местах на конечном этапе выборов, шел через Куницына, — заявил Черноморов. — Мало того, после выборов Куницын стал советников Президента Ющенко. А как можно быть советником Ющенко и возглавить оппозиционную силу? Я считаю, что это невозможно".

"Депутат Черноморов позволил себе высказывание в мой адрес неэтичного характера о том, что Куницын руководил предвыборным штабом Януковича, что там чуть ли не финансовые потоки на выборы шли через меня, и что денег на выборы там катастрофически не хватало, — сказал журналистам лидер Крымской организации НДП. — Я сегодня в раздумьях на предмет того, что я на этого человека, возможно, подам в суд. Потому что я не хочу, чтобы моя репутация была подвержена, ну, скажем, сомнениям и грязи по поводу того, чего не было. Я не хочу, чтобы у людей сложилось мнение, что мне кто-то давал деньги на избирательную кампанию, а я эти деньги украл".

Куницын отметил, что он "никогда не был начальником штаба", а был лидером политического блока "Крым за Януковича!". Кроме того, по его словам, "никакие финансовые потоки никогда" через него не шли, "а третий тур дополнительный вообще никто не финансировал".

Экс-премьер Крыма назвал заявление Черноморова "аморальным" и расценил его, как "информацию извращенного характера". "Я с такими вещами мириться не намерен. И вообще на будущее — мы всем будем давать сдачи! И однозначно будем идти к победе — я вас в этом уверяю. Так что скучно нам всем не будет", — заявил он.

В комментарии корреспонденту "Обкома" Куницын сообщил, что уже дал поручение своим адвокатам готовить судебный иск, однако все еще надеется на то, что Черноморов принесет ему публичные извинения. "Может быть, он извинится, и мы не будем прибегать к суду. Но если нет — будем решать", — сказал экс-премьер Крыма.