Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Новый Регион – Крым", 28 октября 2005 года

Крымский "Блок Януковича" категорически и окончательно отказал Куницыну

Анна Холмачева

Крымское общественно-политическое объединение "Блок Виктора Януковича" считает нецелесообразным объединяться на местном уровне с Народно-демократической Партией. Сторонники Януковча уверены, что НДП лишь ослабит позиции блока. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков, который впервые выступил в качестве председателя координационного совета "Блока Виктора Януковича".

По его словам, неделю назад прошло заседание городских и районных организаций, входящих в блок. На нем политсоветы крымских отделений "Партии Регионов", партии "Русский блок", а также Русской общины Крыма высказались категорически против вхождения в "Блок Виктора Януковича" народных демократов Крыма во главе с Сергеем Кунициным.

"Обсуждение было бурным, но все пришли к выводу, что это ослабит позицию блока", — сказал Цеков.

Как сообщал "Новый Регион", ранее лидеры крымского "Блока Виктора Януковича" отрицают факт консультаций с сотрудниками мэрии Москвы о предвыборной стратегии, и исключают возможность объединения с полуостровной организацией НДП и ее руководителем, экс-премьером автономии Сергеем Куницыным.

Крымские организации "Партии Регионов" и НДП с начала года не могут договорится даже о ненападении. Несколько месяцев назад лидер полуостровных "регионалов" Киселев передал на тот момент секретарю Совнацбеза Петру Порошенко заявление с требованием разобраться в "противоправной деятельности Куницына". В ответ, народные демократы автономии потребовали от Киселева извинений, а от руководства "Партии регионов" — сменить главу крымской организации партии. На это лидер ПР Виктор Янукович заявил, что он может "послать подальше" НДП после подобных требований.

Последний скандал с участием Киселева и Куницына произошел на сентябрьском заседании крымского парламента. Первый вновь заявил с трибуны, что Куницын расхищал бюджетные средства, а второй назвал Киселева "ничтожеством" и "стукачом".