Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Крымское агентство новостей", 19 октября 2005 года

Геннадий Бабанин: поведение Виталины Дзоз — беспрецедентно

Степан Сыч

Поступок председателя Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по социальным вопросам и здравоохранению Виталины Дзоз, которая 18 октября "втайне от Министерства труда и социальной защиты знакомилась с директорами интернатов на закрытом совещании в своем кабинете, нетактичен и неэтичен". Так прокомме нтировал сложившуюся ситуацию заместитель министра труда и социальной политики Крыма, депутат ВС Крыма, зампред Постоянной комиссии Геннадий Бабанин, не сумевший попасть на это совещание, передает Крымское агентство новостей.

"О том, что происходило в кабинете Виталины Дзоз, мы узнали совершенно случайно, хотя и работаем в Министерстве труда и социальной политики. Все кураторы интернатных учреждений были удивлены, потому что от директоров интернатов они узнали о том, что они приглашены в Верховный Совет на комиссию по социальной защите для особого совещания, — сообщил Бабанин. — Как депутат и член этой комиссии я утром перед заседанием встретился с Виталиной Дзоз, попросил присутствовать на этом совещании как депутат и заместитель председателя этой комиссии, на что мне было сказано Виталиной Алексеевной, что это не рабочее совещание, это личное знакомство с директорами и мое присутствие совсем не обязательно. Мол, может быть, директора не будут так отк ровенны в моем присутствии".

По его словам, каждый присутствовавший на совещании директор нарушил трудовой распорядок, без согласования с Министерством покинув закрепленную за ним территорию. "Сам факт удивителен тем, что представителей Министерства труда и социальной политики на этом совещании нет. Это беспрецедентный случай. Такого никогда не было, потому что непосредственно Министерство осуществляет контроль и работу совместно с интернатными учреждениями. Это структура Министерства. Когда нужно работать, когда нужны отчеты, когда нужно участие — мы нужны. А что происходит сегодня — непонятно. Виталина Алексеевна так и не объяснила", — отметил Геннадий Бабанин.

Он добавил, что на посту заместителя Председателя Совета министров Крыма Виталина Дзоз при желании вполне могла найти время и познакомиться с директорами интернатов, не отвлекая людей в рабочее время.