Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Крымское агентство новостей", 19 октября 2005 года

Дзоз знакомится со своими подопечными в тайне от всех

Степан Сыч

Председатель Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по социальным вопросам и здравоохранению Виталина Дзоз 18 октября в закрытом режиме провела совещание с директорами крымских интернатов, назвав это "знакомством", передает Крымское агентство новостей.

По словам директоров интернатов, опрошенных после совещания, Виталина Дзоз пригласила их для личного знакомства, попутно выслушав проблемы заведений в преддверии отопительного сезона. При этом все они заявили, что такие проблемы не решаются без участия Министерства труда и социальной политики Крыма, представители которого не были проинформированы. Более того, несмотря на заявленный формат дискуссии, к ней не был допущен заместитель министра труда и социальной политики Крыма, депутат ВС Крыма, член Постоянной комиссии Геннадий Бабанин.

Согласно информации одного из участников "совещания", пожелавшего остаться неизвестным, на нем обсуждались проблемы подготовки к зиме, в том числе — механизмы тендерных закупок.

По мнению руководства Минсоцтруда, "закрытость деятельности чиновников мешает слаженной и плодотворной работе коалиционного правительства, а деструктивная позиция Виталины Дзоз ставит под сомнение усилия по созданию единой команды". В Министерстве считают, что "даже аргументация для проведения "междусобойчика" выглядит странной, так как на посту вице-премьера в составе двух правительств Виталина Дзоз курировала социальную сферу, в том числе — и учреждения, с руководителями которых она, якобы, знакомилась".