Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Крымское агентство новостей", 19 октября 2005 года

Корнейчук не считает неэтичным обсуждение с членами Народной партии вопроса о создании предвыборного блока

Степан Сыч

Руководитель Крымской республиканской организации Народной Партии Анатолий Корнейчук не считает неэтичным информирование однопартийцев о результатах встречи с главой Народной Партии Владимиром Литвиным, в ходе которой обсуждался вопрос создания в Крыму предвыборного блока. Так лидер КРО Народной Партии прокомментировал заявление руководителя КРО НДП Сергея Куницына о "неэтичном" и "аморальном" поведении Корнейчука на X отчетно-выборной конференции КРО Народной Партии 15 октября, передает Крымское агентство новостей со ссылкой на пресс-службу КРО НДП.

По словам Анатолия Корнейчука, на днях в Киеве с ним провел встречу лидер Народной Парии Владимир Литвин, в которой также принял участие Сергей Куницын.

"В ходе встречи обсуждался вопрос создания предвыборного блока в Крыму с названием "Литвин — Куницын", такое предложение внес сам Сергей Владимирович", — сообщил А. Корнейчук.

"Я был против создания такого блока в Крыму и высказал свои аргументы. В свою очередь Владимир Литвин отметил необходимость провести социологическое исследование с тем, чтобы реально оценить целесообразность создания блока с таким названием", — проинформировал А. Корнейчук.

"Я не мог не сказать своим однопартийцам на конференции о том, что такой разговор состоялся, — отметил глава КРО Народной Партии. — Ко мне обращались многие члены партии с вопросом о том, будет ли создаваться такой блок, тем более в прессе была распространена информация о том, что такой блок уже создан и дано право Сергею Владимировичу формировать списки".

По мнению А. Корнейчука, такой вопрос, как блокирование на предстоящих парламентских выборах достаточно важен для партии и должен обсуждаться с участием однопартийцев. "Политики должны строить свою политику открыто, и не должно быть секретов от однопартийцев. В своей партии мы строим свои взаимоотношения таким образом, чтобы избежать недомолвок", — отметил А. Корнейчук.

Глава КРО Народной Партии также подчеркнул, что блокирование крымских организаций Народной Партии и НДП имеет перспективу, но предвыборный блок должен носить название "Народный блок Владимира Литвина". На сегодняшний день решение о создании блока не принято, на уровне руководства партии ведутся политические консультации. Вопрос создания Народного блока Владимира Литвина вынесен на VIII (внеочередной) съезд, который состоится 22 октября в Киеве.

Как сообщало агентство, вчера на пресс-конференции в Симферополе глава КРО НДП Сергей Куницын заявил, что глава КРО НП Корнейчук обманул главу партии Владимира Литвина и своих однопартийцев. "Корнейчук поступил неэтично и аморально. На конференции НП в субботу он озвучил тот разговор, который был у нас с Литвиным и Корнейчуком", — заявил Куницын.

По его словам, Корнейчук "переврал целый ряд фактов".