Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Крымское агентство новостей", 04 октября 2005 года

КРО НДП выразила солидарность действиям председателя Севастопольского горсовета

Алёна Величко

Сегодня, 4 октября, более 200 членов Народно-демократической партии из различных регионов Крыма приняли участие в пикетировании Севастопольского горсовета, выразив свою солидарность председателю, члену НДП Валентину Борисову, передает Крымское агентство новостей.

"Мы своих однопартийцев в трудную минуту не бросаем и готовы оказать им всяческую поддержку", — заявил зампред КРО НДП Александр Лиев.

Он также осудил действия местной ячейки "Партии регионов", которая "попыталась за полтора миллиона гривен бюджетных средств сделать себе PR".

Как сообщало агентство, Генеральная прокуратура Украины по материалам, собранным оперативниками Управления борьбы с организованной преступностью УМВД Украины в городе Севастополь, возбудила уголовное дело в отношении председателя Севастопольского городского совета Валентина Борисова. Установлено, что Борисов злоупотреблял и превышал предоставленной ему властью и служебным положением и своими действиями нанес ущерб государству на сумму 12 миллионов гривен. Ему выдвинуто обвинение согласно статьям 364 (часть 2) и 365 (часть 1) Уголовного кодекса Украины, которые предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет, а также лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.