Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"bayki.com", 27 октября 2005 года

Крымские татары тоже воевали. Ющенко должен понять!

Об этом говорится в открытом письме Агатова главе государства, передает "Новый Регион".

"Было бы величайшей несправедливостью предоставлять льготы только украинским националистам, расстреливавшим евреев и своих соотечественников на Западной Украине. Тем же самым занимались и изменники Родины из числа представителей других национальностей на территории Крыма", — говорится в документе.

"Большинство предателей после войны были осуждены и подвергались репрессиям со стороны Советской власти так же, как и воины ОУН-УПА, — продолжает автор. — Они отбывали наказание в одних и тех же тюрьмах и лагерях. Советской властью репрессиям подвергались также и члены семей изменников Родины. Если следовать вашей логике, господин президент, то эти люди так же, как и украинские националисты участвовали во Второй мировой войне".

Агатов также сообщил, что он обратился с открытым письмом и к Борису Березовскому, который заявлял журналистам, что, выделил 21 миллион долларов окружению Ющенко "для развития демократии на Украине". В этом документе автор задает вопрос предпринимателю-еврею, одобряет ли он действия президента Украины по реабилитации лиц, участвовавших в уничтожении евреев.

"История развивается по спирали, — отметил Марк Агатов. Вначале прошлого века еврейский капитал помог встать на ноги германскому фашизму. Сегодня же деньги предпринимателей-евреев помогают прийти к власти на Украине, так называемым, демократам, которые пытаются реабилитировать фашистов и их пособников".

Напомним, представители почти исчезнувшего крымчкского этноса исповедуют иудаизм. В годы войны оккупанты уничтожали крымчаков наравне с евреями.