Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

09 ноября 2005 года

Воззвание к народам стран СНГ, чьи деды и отцы защищали нашу землю от фашизма, о сборе средств на сооружение народного памятника советским гражданам, павшим от рук вояк ОУН-УПА — фашистских прихвостней

Против народа Украины развернута необъявленная война. Власть — против собственного народа. По сценарию иностранных держав украинские ставленники приступили к тайному сценарию превращения славянского народа в людей второго сорта, без национальной гордости, без памяти о славном историческом прошлом, воедино связующим нас с Россией, с Белоруссией, с другими странами СНГ. Наш народ хотят лишить не только памяти, но и православных традиций, христианских корней. А саму Православную церковь, молитвами и крепкими нравственными устоями которой испокон веков сохранялась незыблемость Святой Киевской Руси, вознамерились разрушить. С этой целью создана и начала укрепляться при помаранчевых раскольническая филаретовская группировка, самочинно присвоившая себе титул "Киевского Патриархата". Более того, дает знать о себе и укрепляющееся при помаранчевых чуждое Православию католичество. Украину вопреки воле народа тянут в готовые поглотить, обезличить, отрезать нас от России, союзы и организации — военного, экономического, торгового направлений. В открытую начали доминировать чуждые славянскому духу идеалы потребительского бездуховного общества. На страну надвигается дух растления. Это на себе ощущают все, от мала до велика. Дети — в школах, при чтении искажающих историю учебников. Взрослые — в самой жизни, где безработица, голод, засилье бомжей, беспризорников, проституции, нравственной, духовной, социальной деградации стали нормой жизни. Подавляющее большинство граждан живут в тисках крайней бедности. Старики оставлены, забыты государством. Более того, тех, кто ценой своей жизни завоевывал в годы Великой Отечественной войны для нас, своих потомков, будущее в мирной стране, власть вознамерилась сравнять с предателями и отщепенцами — вояками ОУН-УПА, за реабилитацию которых так настойчиво и бессовестно теперь агитирует.

Сложившуюся на Украине ситуацию считаю чрезвычайной. Как народный депутат Украины, как гражданин, как сын и внук деда и отца — фронтовиков, обращаюсь ко всем гражданам России, Белоруссии, Украины, кто или сам воевал в годы Великой Отечественной войны, или чьи деды и отцы отстаивали свободную Родину. Обращаюсь ко всем, кто по-настоящему болеет душой за нашу разрушенную некогда могучую державу, у кого разрывается сердце за поруганные идеалы, честь, свободу, достоинство каждого из нас, братьев по духу и крови. Братья и сестры. Товарищи. Граждане всех братских республик, на обломках которых теперь добивают наши народы, смеются над нашим прошлым, презирают наши патриотические чувства, и насаждают на наших землях теперь все, что есть наихудшего и низменного там, на Западе. Оттуда к нам сливают всю ту нечисть, которой травят души в первую очередь молодого поколения. Разрушив державу, приступили к разрушению душ. Сегодня я говорю всем: Отечество действительно в опасности. Пора встать плечом к плечу. Мы должны дать отчет себе, что в действительности происходит вокруг нас, с каждым из нас. Мы должны сплотиться. Сегодня, когда опасность вплотную подступила к дому каждого из нас, когда фактически речь идет о глобальном уничтожении нашей внутренней человеческой свободы славянского духа, больше нельзя оставаться равнодушным. Равнодушие, гражданская апатия сегодня смерти подобны для дальнейшей судьбы как всей страны, так каждого из нас.

В этих условиях одним из первых шагов пусть станет тот символический шаг нашей крымской республиканской организации КПУ, который положит начало открытому объявлению войны помаранчевой нечисти. Мы объявляем о сборе средств на сооружение памятника советским гражданам, павшим от рук фашистских прихвостней, вояк ОУН-УПА. Сооружение этого памятника — это защита памяти 20 миллионов советских граждан, павших в борьбе с фашизмом. Это наше общее "нет" тем, кто в годы Великой Отечественной войны прислуживал гитлеровцам, стрелял в спину нашим дедам и отцам, вешал и расстреливал советских патриотов. Это наш гневный ответ всем тем недобитым предателям, кто запятнал себя трусостью и неверностью, подлостью и изменой. Мы верим, что наш голос с этой благословенной Крымской земли будет услышан во всех уголках стран бывшего Советского Союза. История Крыма занимает особое место в героической военной летописи 40-ых годов на оккупированной врагом территории Украины, России. Крым всегда был символом патриотизма. И об этом красноречиво говорит и тот факт, что двум крымским городам — Севастополю, Керчи присвоены звания городов-героев. И, конечно, разве могут допустить крымчане даже мысль о возможности приравнивания предателей-бандеровцев к статусу ветеранов Великой Отечественной войны? Мы, чьи деды и отцы прошли горнило фашизма, обращаемся сегодня с призывом к каждому из вас, оказавшимся по разные стороны искусственных границ. Сегодня в наших странах разные денежные единицы, разных цвета и языков паспорта, но однако мы по-прежнему чувствуем сердцем общность друг с другом. Поэтому, невзирая на различные канцелярские, юридические, таможенные различия, мы услышим друг друга, поймем и сможем откликнуться на призыв, с которым обращаюсь к вам. Это призыв о сборе денежных средств на сооружение всенародного памятника советским гражданам, павшим от рук вояк ОУН-УПА, фашистских прихвостней. Пусть сооружение этого памятника, открытие которого будет приурочено ко Дню Победы над фашизмом 9 мая 2006 года, станет добрым знаком начинающегося возрождения духа славян, единения и наступления на помаранчевую, расползающуюся по СНГ, бесовщину.

Деньги прошу перечислять на счет:

Общественно-патриотическое движение "Родина"
ОКПО 20747586
КРД АППБ "Аваль" г. Симферополь
р/с 26007909 МФО324021

Леонид Грач,
народный депутат Украины, первый секретарь Крымского рескома Коммунистической партии Украины, глава Всеукраинского объединения "Наследники Богдана Хмельницкого