Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Start.crimea.ua", 22 ноября 2005 года

В Евпатории презентовали книгу Марка Агатова "Оранжевая революция или третье пришествие Мессира на землю".

Сегодня в Евпатории на митинге оппозиционных сил была презентована книга известного крымского писателя и журналиста Марка Агатова "Оранжевая революция или третье пришествие Мессира на землю". Об этом Крымскому агентству новостей сообщил сам автор книги.

"Оранжевая революция" — вышла в свет и стала авантюрным романом", — сообщил Агатов.

По его словам, в этой "весьма необычной" книге рассказывается не только о том, как делалась революция, но и впервые в истории Украины показана истинная роль зарубежных "спонсоров" и международных наблюдателей в спецоперации, которую сегодня называют "апельсиновой революцией".

"Книга эта была написана в январе 2005 года,- рассказал Марк Агатов, — и именно тогда я назвал одним из идеологов и главных спонсоров событий на украинском майдане Бориса Абрамовича Березовского.

По словам автора, в феномене "Оранжевой революции" его интересовало не поведение лидеров Украины, (они в книге только обозначены), а деятельность специалистов по "черному пиару", юристов, журналистов, судей, "оказавшихся втянутыми в революционное безумие".

"Роман "Оранжевая революция или третье пришествие Мессира" я бы причислил к так называкемым "производственным романам", где показана, на фоне трагических для Украины событий, работа российских и украинских имиджмейкеров и политтехнологов, — подчеркнул Агатов, — В настоящее время я закончил работу над новой книгой "Провал операции "Преемник" в которой описана и предыстория событий, потрясших Украину".

источник: Крымское агентство новостей