Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Новый Регион — Крым", 16 ноября 2005 года

Силовики придерживаются неполитической версии нападения на директора Ялтинского зоопарка

Ольга Соловьева

Ялтинская милиция расследует нападение на директора первого частного зоопарка в СНГ Олега Зубкова. В настоящий момент силовики отрабатывают неполитическую версию случившегося.

Как пояснил начальник Ялтинского городского управления МВД, подполковник милиции Анатолий Камакин, после инцидента господин Зубков в милицию не обращался. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которой директор зоопарка "Сказка" заявил, что "на территорию проникли неизвестные с целью кражи".

"В объяснении он указывает, что это не связано с его политической деятельностью. Проводится проверка по указанным лицам, которыми со слов самого Зубкова О.А. могут быть работники автостоянки расположенной возле зоопарка", — сказал Камакин.

Напомним, как уже сообщал "Новый Регион", нападение на Олега Зубкова было совершено 13 ноября рано утром. Это произошло на территории зоопарка. По мнению пострадавшего, которое он высказал агентству, нападение было спланированным.

"Я занимаюсь слишком разветвленной деятельностью, и не всем нравятся мои политические взгляды. Мне жаль, что из курортной столицы Крыма, Ялта превращается в криминальную, где все чаще стреляют и нападают на людей", — сказал Зубков.

Напомним, Олег Зубков является руководителем Ялтинского отделения Движения "Прозрачная власть", которое активно сотрудничает с партией Юлии Тимошенко "Батькивщина".