Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Новый Регион – Крым", 14 ноября 2005 года

Крымский молодежный министр сцепилась со своим бывшим заместителем

Анна Волкова

В борьбе за симпатии студентов взаимными обвинениями обменялись крымский министр по делам молодежи Зарема Рамазанова и ее бывший заместитель Рустам Темиргалиев.

В пятницу на конференции, посвященной открытию Всеукраинского форума молодежи и студентов "Восток-Запад-Север-Юг", Рамазанова поделилась с прессой мнением о своем бывшем подчиненном. В частности, министр прокомментировала инициативу Темиргалиева о выставлении студентами оценок Минмолодежи за работу ведомства.

"Человек (Темиргалиев — ред.) который очень близок и к бюджету министерства и к его работе, говорит такие абсурдные вещи по поводу выставления нам оценок! У меня складывается впечатление, что, либо его правильно "попросили" уйти из министерства спустя полгода работы, либо он умышленно накаляет ситуацию", — заявила Рамазанова.

Также министр подчеркнула, что накануне избирательной компании ее ведомству придется тяжело, так как "Минмолодежи однозначно будет работать вне политики".

Тем не менее, к организации трехдневного форума, на который прибыли около 120 человек из Львова, Николаева и Донецка, Минмолодежи подключило "правильных" партнеров — крымскую организацию Партии промышленников и предпринимателей Украины, возглавляемую секретарем Совнацбеза Анатолием Кинахом.

По словам самой Рамазановой, гостей форума по Симферополю сопровождал глава молодежного парламента Крыма, он же — первый заместитель председателя крымской организации ПППУ Сергей Шульга. Причем гостям устроили экскурсию по заводу "Фиолент", председателем правления которого является Александр Баталин — руководитель КРО ПППУ.

Тем не менее, Рамазанова категорически отвергла политическую подоплеку данного "совпадения". "Мы выбрали "Фиолент", так как это одно из центральных предприятий города, а вы понимаете, как по Симферополю сегодня сложно ездить, постоянные пробки и мы просто не укладываемся во времени с переездами", — пояснила госпожа министр.

Напомним, за день до открытия форума "Восток-Запад-Север-Юг" в Симферополе прошел еще один Форум крымской молодежи, участники которого давали оценку работе крымского Минмолодежи. На этом же мероприятии руководитель молодежного штаба коалиции "Молодежь Крыма за Януковича" Рустам Темиргалиев предложил "разогнать" ведомство, в котором в течение полугода занимал должность замминистра. "Если разогнать его (министерство — ред.) сегодня, то ухудшений студенты и не заметят, зато в бюджете останется 2 миллиона гривен, выделяемых на его деятельность", — заявил тогда Темиргалиев.

Организатором Форума крымской молодежи выступили КРО "Украинской социал-демократическом молодежи" и КРО "Социалистический конгресс молодежи".