Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Новый Регион – Крым", 27 мая 2005 года

В Симферополе прошел антиГУАМовский театрализованный пикет

Андрей Подберезкин

Активисты молодежного движения "Будущее за Союз" провели в Симферополе акцию протеста против участия Украины в объединении ГУАМ.

ОВ ходе театрализованного пикета Верховного Совета Крыма четверо участников акции избразили страны-участницы ГУАМ. Об этом сообщали соответствующие таблички на их груди: "Украина", "Грузия", "Молдова", "Азербайджан". Все они были связаны веревкой оранжевого цвета, концы которой держал пятый участник представления с табличкой "Дядя Сэм".

Собравшиеся скандировали: "Украина не Ирак!" и держали плакаты "Крымчане не хотят вляпываться в американский ГУАМ!", "Проекту Дяди Сема ГУАМ — Нет!" и "Черномо морю не быть американским!".

Напомним, сегодня в Ялте открылось заседание парламентской ассамблеи ГУАМ.



За неделю партия "Союз" собрала 100 тысяч подписей в поддержку русского языка

Андрей Дорофеев

С 21 мая партия "Союз" собрала по всей Украине более ста тысяч подписей в поддержку придания русскому языку статуса второго государственного. Об этом сообщает пресс-служба партии "Союз".
В рамках акции по сбору подписей, активисты партии "Союз" разворачивают палатки и пикеты во всех областях Украины. На данный момент по всей Украине их действует 250.

По информации пресс-службы партии, самыми активными по сбору подписей в поддержку государственного статуса русского языка являются восточные и южные регионы.

По прогнозам партии, если сбор подписей будет продвигаться такими темпами и дальше, то в скором времени партия "Союз" сможет преодолеть миллионную черту и начать серьезную подготовку к всеукраинскому референдуму, передает "Остров".