Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Крымская линия", 13 мая 2005 года

''Оранжевые'' переходят в оппозицию к Матвиенко

Крымская организация Народного Руха Украины, вероятнее всего, перейдет в оппозицию к действующему правительству АРК. Возмущение крымских "руховцев" вызвала неполная смена состава Совета министров автономии, в котором остались "люди, принимавшие активное участие в организации нечестных выборов и нечестной агитации на прошедших выборах", передает "Политикантроп".

Лидер Крымской организации НРУ Леонид Пилунский считает утверждение обновленного состава правительства АРК, предложенного премьером Анатолием Матвиенко "предательством идей президента Виктора Ющенко". "Вчера "Оранжевая революция" в Крыму умерла, — заявил Пилунский, — Люди на местах очень разочарованы, они готовы выйти на улицы. Наверное, мы, Народный Рух, уйдем в оппозицию".

Не скрывают своего разочарования действиями премьера автономии и представители общественного движения "Народный фронт Крыма". Лидеры движения Виктор Невирко и Айдер Мустафаев считают утверждение нового состава правительства "актом срастания старой и новой власти". "Власть вроде бы "оранжевая", но ни одного "оранжевого" я там не вижу, — говорит Мустафаев. — Если Корнейчук, Удовина, Таряник, Дзоз — команда Матвинко, то я должен пойти и извиниться перед теми людьми, которых я агитировал за него. Остается одно — вновь выходить на улицы и протестовать!".