Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Ялтинские Вести" 15 марта 2005 года

Крымский журналист намерен подать в суд на правительство Крыма

Крымский писатель и журналист, автор книги "Премьер Куницын и его команда" Марк Агатов намерен подать в суд на пресс-службу Совета министров Автономной Республики Крым. Об этом Марк Агатов сообщил агентству.

Как заявил журналист, пресс-служба Совмина распространила ложную информацию о решении Апелляционного суда АРК по иску против него главы крымского правительства Сергея Куницына. В частности, по словам Марка Агатова, Апелляционный суд не выносил решения о запрете распространять информацию, опубликованную в книге "Премьер Куницын и его команда", которая признана неправдиво изложенной, а также изъять нереализованные экземпляры книги из продажи.

— Я официально заявляю, что Апелляционный суд АРК не выносил подобных решений, а распространенная пресс-службой Совета министров АРК информация не соответствует действительности, — заявил Марк Агатов. — Сообщение пресс-службы крымского правительства, нанесло мне моральный и материальный ущерб, и я оставляю за собой право обратиться в суд с иском. Кроме этого, я буду добиваться отстранения от работы чиновников, распространивших ложную информацию о книге "Премьер Куницын и его команда" в СМИ. Я намерен обратиться в Прокуратуру АРК с требованием привлечь крымского премьера и его подчиненных к уголовной ответственности по ст. 171 Уголовного кодекса Украины "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов". Судебный процесс по иску Сергея Куницына не окончен. Материалы этого дела направлены в Верховный Суд Украины, который и поставит точку в двухлетней судебной тяжбе, затеянной премьер-министром Крыма.