Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Коммунист Крыма", N 11 (619), 17 марта 2005 года

Власть обнаглела настолько, что возомнила себя "народной"

Заявление участников пикета

Высшим цинизмом действующей власти является продолжение премьерства С. Куницына, создавшего в Крыму коррупционную чиновничью вертикаль, сделавшего земли полуострова предметом грязных махинаций, приватизировавшего бюджет автономии.

С каждым часом пребывания С. Куницына в должности премьер-министра убывает рейтинг новой власти. Мы требовали и будем требовать: Куницына — в отставку! Иначе вскоре этот лозунг будет звучать иначе:

Долой власть, которая не слышит голоса народа!

Позорная смычка С. Куницына с незаконной ОПГ "Меджлис" привела не только к политическому кризису, но поставила под угрозу всенародное празднование ярчайшего исторического события — 60-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Отказ С. Куницына от установки памятника Ялтинской (Крымской) конференции 1945 г. ставит его на одну доску с лидерами прибалтийских государств, провозгласившими культ нацистских преступников и отказавшимися от участия в Параде Победы в Москве, с теми украинскими национал-радикалами, которые добиваются уравнивания прав бандитов ОУН-УПА с фронтовиками, штурмовавшими рейхстаг.

Куницына — долой!

Мы требуем от Верховной Рады Крыма:

внесения в повестку сегодняшнего дня вопроса об отставке С. Куницына и исполнения общенародной воли об увековечении памяти Ялтинской (1945 г.) конференции — установки у Ливадийского дворца мемориального комплекса И. Сталину, Ф. Рузвельту, У. Черчиллю.

Мы требуем принятия Верховной Радой Крыма заявления в адрес Президента, Верховной Рады Украины с требованием устранить дискриминацию военных пенсий, проявить уважение к офицерам Советской Армии.

Господин Президент, подпишите поправку об отмене ст.39 из Закона "О бюджете Украины на 2005 год"! Это решение было принято конституционным большинством!

Власть, которая не считается с требованиями народа, получает Майдан. Украине это хорошо известно.

От имени пикетирующих:

Г. АКИШЕВ, участник штурма рейхстага
В. ЯЦКОВ, участник штурма рейхстага
Н. ВЛАСЕНКО, участник Сталинградской битвы и пленения фельдмаршала Ф. Паулюса
г. Симферополь 16.03.2005 г.