Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

" Материк", 14 июня 2005 года

Стабилизация по-куницынски

Кирилл Фролов

Чем озабочены проправительственные СМИ в Крыму?

Отнюдь не защитой русского большинства и борьбой с крымско-татарским экстремизмом. Премьер Куницын "стабилизирует" ситуацию, закрывая глаза (и давая таким образом карт-бланш) на беспредел, творимый крымско-татарскими лидерами. Поддерживающие Куницына СМИ вместе с идеологами "Нашей Украины" (интересно, крымско-татарские лидеры еще не подружили Куницына с Ющенко?) обвиняют в убийствах и погромах русских, кого бы вы подумали, русских же…

Проющенковский публицист Кость Бондаренко клеймит "панславистов-ксенофобов", мешающих отдать всю власть в Крыму меджлису и исламистам, а традиционно поддерживающая премьера Куницына "Крымская линия" обвинила во всех бедах директора Института Стран СНГ Константина Затулина, который с помощью сети агентов готовит дестабилизацию обстановки в Крымской республике и публикует "страшный компромат" — подслушанные кем-то слова Затулина о том, что необходимо "дожимать" ситуацию в Судаке, то есть дать законный и правовой ответ на беспрецедентные захваты земель, предпринятые крымскими татарами зимой 2004 года. "Крымская линия" закрывает глаза на незаконность этих захватов, а справедливый ответ на них описывает как "криминал". Попустительство меджлису "Крымская линия" называет "политикой стабилизации, проводимой премьером Куницыным.

Второе страшное преступление Затулина — фразы о том, что "мы намерены внимательно следить за вашими выборами" и ситуацией в Крыму. Действительно, Институт Стран СНГ будет внимательно следить за этими процессами и сделает все, чтобы Крым не был превращен в новое Косово, чтобы сохранилась его государственность, чтобы русское большинство смогло реализовать все свои права. У нас нет и нам не нужны "агенты" так как у нас есть надежные друзья и единомышленники, которые законным и правовым путем ведут православный русский народ Крыма на правое дело защиты своей свободы и достоинства.