Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Евпаторийская здравница" N 105 (16890), 7 июня 2005 года

Группы нет, "Союз" остался

Заявление лидера партии "Союз" Алексея Костусева в связи с самороспуском депутатской группы "Союз"

31 мая в Верховном Совете Украины прекратила свою деятельность депутатская группа "Союз". В этой связи я хочу заявить, что самоликвидация одноименной депутатской группы никоим образом не отразится на существовании и деятельности партии "Союз". Мы продолжаем активно работать, защищать и отстаивать интересы наших сограждан.

Что же касается роспуска группы, то он не стал неожиданностью. Группа "Союз" состояла из представителей различных политических сил, а также депутатов-мажоритарщиков. Совершенно очевидно, что сегодня, накануне парламентской предвыборной кампании 2006 года, партийные интересы начинают превалировать над интересами группы. Именно поэтому депутаты приняли решение о начале активной работы в своих партиях.

Депутаты — члены партии "Союз" продолжают представлять интересы своих избирателей и сторонников в парламенте. Мы последовательно воплощаем в жизнь наши программные цели. На сегодняшний день "Союз" — единственная политическая партия в Украине, которая выступает за межгосударственный союз Украины, России и Белоруссии без таможен и границ, за государственный статус русского языка, за сильные регионы и рыночную экономику, основанную на частной собственности и конкуренции. Мы абсолютно уверены, что после выборов 2006 года партия "Союз" будет иметь собственную фракцию в Верховном Совете!

Пресс-служба партии "Союз".