Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Крымское агентство новостей", 30 июня 2005 года

Марк Агатов заявляет, что к убийству начальника комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Тихончука причастен один из бывших руководителей Крыма

Степан Сыч

Собкор Фонда Защиты Гласности на Украине Марк Агатов считает, что к убийству бывшего начальника комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку в АРК Владимира Тихончука причастен один из бывших руководителей автономии. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе 30 июня, передает Крымское агентство новостей.

"Есть информация, что убийцы после совершения преступления непосредственно связывались с помощником бывшего руководителя Совмина Крыма. Есть записи телефонных разговоров", — сообщил Агатов.

Марк агатов отметил, что эту информацию он намерен передать Генпрокурору Украины и Прокурору АРК.

"Убийство Тихончука стоило заказчику 400 тысяч долларов", — заявил Агатов.

Как сообщало агентство, в июле 2004 в Симферополе у дома N 22 по ул. Жуковского убит бывший начальник управления Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку в АРК и Севастополе Владимир Тихончук. 16 мая 2005 коллегией судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда АРК вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному по факту убийства Тихончука. Двое обвиняемых в совершении убийства Тихончука признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 263, ч. 2 ст. 115, ч 2 ст. 209 УК Украины.