Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Голос Крыма" N 30 (608), 22 июля 2005 года

В связи с провокациями меджлиса и трусостью крымского руководства

Обращение

Уважаемые соотечественники! Крымчане! Друзья и недруги, союзники и противники!

Все мы живем на древней и прекрасной земле. Вместе трудимся, вместе отдыхаем. Празднуем и скорбим мы тоже вместе. Нам, крымчанам, нечего делить: были бы здоровы дети, не росли бы цены...

Но когда на пике курортного сезона национал-экстремисты, деля крымчан по национальному признаку, провоцируют людей на захват нашей родной земли и обещают объявить всеобщую мобилизацию "крымскотатарского народа", мы поднимаемся на защиту Крыма!

Мы защищаем Крым — наш общий дом! Ни один настоящий хозяин не будет выкорчевывать плодоносные виноградники, редкие деревья и кустарники на бесценных заповедных землях. Так может поступать только тот, кто не любит Крым.

Под флагами и лозунгами незаконной структуры "меджлис" организованные им группы крымских татар незаконно получают сразу несколько участков в разных районах Крыма и потом перепродают их за большие деньги. Им не нужна земля, чтобы строить дома для своих семей, им нужна земля, чтобы делать бизнес.

Мы выступаем за равенство всех перед законом! Если "крымские татары" могут захватывать землю и возводить строения в любом понравившемся месте, то и "крымские славяне" должны обладать таким же правом. Если это действие противозаконно, то оно противозаконно для всех, независимо от национальности. Мы не разделяем граждан по национальному признаку. Закон для всех один.

Мы выступаем не против татар, мы выступаем за прекращение противоправных действий преступной структуры "меджлис"! Именно она провоцирует людей на незаконные поступки.

Мы расцениваем отсутствие адекватной реакции крымских властей на противоправные деяния как трусость. Руководство автономии боится незаконной структуры "меджлис" и своей молчаливой покладистостью поощряет меджлисовцев на все новые и новые преступления.

Либо власть найдет в себе мужество навести в Крыму конституционный порядок, либо мы призовем крымчан к организации общенародного противодействия экстремистам. Народный депутат Украины,

Председатель Крымской республиканской организации партии "Союз" Лев Миримский