Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Голос Крыма" N 28 (606), 8 июля 2005 года

"Союзная" молодежь против альянса

Пикетами различного политического окраса и направленности, сменяющими друг друга на центральной площади Симферополя, вряд ли сейчас кого удивишь. Молодежь тоже решила не оставаться в стороне и внесла свою лепту в общее дело — собравшись в красных майках у Совмина под знаменами "Союза", молодое поколение активно противостояло вступлению Украины в НАТО.

"Внуки партизан оккупантов не боятся!", "Янки, Вьетнам не забыли? У нас покруче будет", "Кто не имеет своей сильной армии, того имеет чужая!", "НАТО нам не надо, мы хотим в Союз!", "Альянс — не союз" — это только часть транспарантов, которые держали в руках около 30 юношей и девушек, олицетворяющих собой молодежное движение "Будущее за Союз". Выступая за союз с Россией, Беларусью, приверженцы "Союза" в центре пикета поместили нечто вроде макета Крымского полуострова в виде земли, куда наступать нежелательно.

Видимо, такой "наш ответ Чембирлену" юные союзовцы продемонстрировали, пользуясь случаем, в знак протеста против Летней Академии Альянса, проходящей сейчас в Крыму. Однако правительство никак не прореагировало на молодежную акцию — пообщаться с молодым поколением никто не вышел.

Лентара Халилова.