Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Новый Регион – Крым", 14 июля 2005 года

Грач: Матвиенко — такой же компрадор, как и вся верхушка "оранжевой" коалиции

Андрей Дорофеев

Крымский премьер Анатолий Матвиенко — типичный представитель компрадорской, продажной украинской власти. Такое мнение высказал "Новому Региону" лидер крымских коммунистов, народный депутат Украины Леонид Грач.

"Я обратил внимание на слова Матвиенко о том, что его внучка живет в Германии и знает английский и немецкий языки, — сказал Грач, комментируя интервью премьера "Новому Региону". — Вот это и есть симптом того компрадорства и продажности, которые так распространены в правящей верхушке. Заметьте, у президента дети имеют американское гражданство, дочь Юлии Тимошенко выходит замуж за англичанина и, видимо, будет гражданкой Великобритании, у крымского премьера внучка тоже живет не на Украине. Моя внучка учится в Симферополе. Она прекрасно владеет русским, украинским и английским языками, учит французский и немецкий, но жить и работать собирается на родине".

В то же время, Грач отказался комментировать содержательную часть интервью Матвиенко. "Я не берусь давать комментарии по этому поводу. Этим должна заниматься специальная группа экспертов и в ней должен быть психиатр", — сказал лидер крымской организации КПУ.

Напомним, в интервью "Новому Региону" Матвиенко, в частности, заявил, что украинская культура в Крыму нуждается в особой заботе, а сами крымчане потеряли связь с "генетическими корнями своих дедов" и "не знают, кто они и зачем тут живут".