Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Новый Регион – Крым", 7 июля 2005 года

Грач: нужно обнародовать все пленки Мельниченко, "может после этого кто-то и застрелится"

Анна Холмачева

Главный коммунист Крыма Леонид Грач считает, что Генпрокуратуре нужно обнародовать все пленки Мельниченко, а не только моменты, связанные с делом Гонгадзе. Об этом Грач заявил в интервью "Фразе", комментируя появление новых пленок, где якобы зафиксировано, как Петр Порошенко в разговоре с Леонидом Кучмой нелестно отзывается о нынешнем премьере Юлии Тимошенко.

"Нужно опубликовать все "пленки Мельниченко", от начала и до конца. Пусть там даже 2 тысячи часов. Их надо опубликовать во всех СМИ, во всех агентствах, во всех газетах, которые настроены на то, чтобы была защищена честь государства, чтобы народ все обо всех знал", — сказал лидер крымских коммунистов. По его мнению, Генпрокуратуре надо прекратить "играться в кошки и мышки" — не выдергивать из пленок только дело Гонгадзе, а обнародовать всю информацию.

"Может после этого кто-то и застрелится, может будет такая честь для него предоставлена, чтобы очиститься перед государством и народом, может кто-то уйдет из политики. А кого-то нужно и посадить, если вина будет доказана", — отметил Грач.

Как сообщал "Новый Регион", Николай Мельниченко опубликовал на одном из украинских сайтов фрагмент записи, по его утверждению, разговора Леонида Кучмы с Петром Порошенко. В этом разговоре Порошенко нелестно отзывается о нынешнем премьере Юлии Тимошенко. Также собеседники якобы обсуждали тему финансирования Ющенко.