Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"MIGnews.com.ua", 20 июля 2005 года

Пискун наводит порядок в Крыму

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун, находясь в Симферополе, заявил, что бывший глава Республиканского комитета по земельным ресурсам Крыма Евгений Жагорников будет привлечен к уголовной ответственности.

"Там расследуется большое уголовное дело. Это уголовное дело завершается", — сказал Генпрокурор. По его словам, следствие нашло основания для задержания Жагорникова, а суд — для его ареста.

Он также сообщил, что в настоящее время прокуратурой АРК расследуется несколько таких дел. В рамках одного из серьезных уголовных дел был допрошен не только экс-премьер крымского правительства Сергей Куницын, допрашивается еще много людей, отметил Пискун. "Разумеется, это люди, которые тогда работали, ставили свои подписи под соответствующими решениями, документами и по уголовному делу имеют свой статус", — сказал он.

Напомним, что Жагорникову, задержанному вечером 14 июля и помещенному в ИВС, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 364 УКУ (злоупотребление властью или служебным положением). Он был уволен со своего поста по решению Верховной Рады Крыма в мае 2005 года, сообщает ProUa.