Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Крымское время" N 83 (2173), 30 июля 2005 года

В Евпатории наградили журналистов и осудили Президента

В Евпатории весьма торжественно прошло награждение победителей II Республиканского конкурса журналистских работ о межэтнической толерантности "Мы — крымчане".

Перед началом пресс-конференции, на которую съехалось около полусотни журналистов из Крыма и Украины, ее участникам был роздан специальный выпуск газеты "Русский репортеръ" с материалами о нарушении прав журналистов.

Примечательно, что первый вопрос на пресс-конференции, на который попросили ответить народного депутата Украины Анатолия Раханского, касался конфликта между журналистами "Украинской правды" и президентом Украины Виктором Ющенко. На этот раз журналисты проявили цеховую солидарность с коллегами и высказали мнение, что президент Украины Виктор Ющенко должен извиниться перед журналистом и впредь не допускать подобных высказываний. Этой же точки зрения придерживается и председатель жюри конкурса Анатолий Раханский.

Само награждение победителей проходило в городском театре имени А.С. Пушкина. В роли ведущей выступала корреспондент газеты "Евпаторийская здравница" Виктория Серебрянская, которая ничем не уступала по артистизму и умению общаться со зрителями профессионалам разговорного жанра.

Победителями конкурса были признаны в номинации "Пресса" журналисты сакской газеты "Слово города", в номинации "Радио" — коллектив евпаторийского городского радио "Каламит", в номинации Телевидение — программа творческого объединения "Куранты" Русского культурного центра из Симферополя.

Марк Агатов