Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Крымское агентство новостей", 14 июля 2005 года

Представители КРО "Союз" Центрального района намерены устроить пикет в Коктебеле

Степан Сыч

Представители КРО "Союз" Центрального района Симферополя намерены организовать пикет в Коктебеле. Об этом председатель КРО "Союз" Центрального района Симферополя Владимир Лазарев сообщил на конференции симферопольской парторганизации "Союз" 14 июля, передает Крымское агентство новостей.

"Сейчас Коктебель — взрывоопасный район. И это в то время, когда в Крыму идет курортный сезон", — сказал Лазарев.

Он отметил, что сейчас в Центральном районе создается группа "безквартирных, безземельных, которая готова выехать в район Коктебеля и забивать колышки."

"Я не имею претензий к крымским татарам, но у меня есть вопросы к меджлису во главе с Джемилевым и Чубаровым. 15 лет он сидел по тюрьмам — пускай еще посидит", — заявил Владимир Лазарев.

Как сообщало агентство, на состоявшемся 19 мая очередном заседании Верховной Рады Крыма депутаты приняли решение об придании Тихой бухте (Коктебель) статуса памятника природы местного значения. 4 июня в селе Насыпное (Феодосия) появился пикет. Его организовали крымские татары, не согласные с решением Верховной Рады автономии о придании статуса заповедника Тихой бухте. Прокуратурой АРК 9 июля возбуждено уголовное дело по факту самовольного строительства в Тихой бухте. Факт незаконного захвата земель и самовольного строительства был зарегистрирован в Феодосийском городском отделе милиции.