Главная Весь Агатов О книгах Персоны Народы Крыма Форум Обратная связь

"Полуостров" N 5 (107), 4 – 10 февраля 2005 года

НДП будет защищать Куницына "молча"

По словам лидера Народно-демократической партии Валерия Пустовойтенко, его партия будет защищать главу Крымской организации НДП, премьера автономии Сергея Куницына от нападок со стороны политических оппонентов,

"Слухи тут ходят о том, что будет борьба против Куницына, Он должен оставить власть, — заявил Пустовойтенко на пресс-конференции в Симферополе. — Я могу сразу сказать — мы будем защищать Сергея Владимировича. Те нападки, которые идут на него, я считаю, абсолютно необъективны". На вопрос, как именно НДП намерена защищать крымского премьера, Пустовойтенко ответил: "Молча, в политическом плане будем защищать".

Кстати, с инициативой сбора подписей за отставку Куницына с поста премьера автономии на прошлой неделе выступил Крымский реском КПУ. Коммунистам не понравилось то, что глава правительства АРК выступил против установки в Крыму памятника Сталину, что, по их мнению, вызвано желанием Куницына "быть хорошим в первую очередь для лидеров Меджлиса". В свою очередь, Крымская организация НДП выразила протест против требования коммунистов отправить Куницына в отставку. "Нельзя не учитывать мнения значительной части населения автономии, депортированных в 1944 году по национальному признаку, в чьих сердцах фигура И.Сталина отзывается болью разлуки с родиной, гибелью близких", — считают однопартийцы крымского премьера.