Главная Весь Агатов О книгах Персоны Народы Крыма Форум Обратная связь

"Полуостров" N 5 (107), 4 – 10 февраля 2005 года

Свадьба по-премьерски

Глава крымского правительства Сергей Куницын выдал свою дочь замуж

Мила Куинджи

В пршлые выходные дочь крымского премьера Сергея Куницына — 19-летняя Наталья Куницына вышла замуж. Ее избранником стал 28-летний певец Дмитрий Яремчук, сын покойного солиста ансамбля "Смеричка", первого исполнителя знаменитой песни "Червона рута" Назария Яремчука.

Расписались молодожены в Симферополе, где проживает невеста. 28 января в 13.00 к Центральному загсу на ул. Пушкина в сопровождении машины ГАИ подкатил кортеж. Наташа и Дмитрий вышли из черного "Ауди", а их родители — из черного представительского "Мерседеса". Невеста была в шикарном подвенечном платье с фатой и в белой шубке из норки, а жених — в строгом черном костюме и таком же черном норковом пальто.

Как удалось узнать газете "Сегодня", церемония на ковровых дорожках загса прошла подчеркнуто скромно, с соблюдением традиций, а среди гостей были только родственники и близкие друзья. Молодые в присутствии свидетелей, одним из которых был младший брат Дмитрия Яремчука — 26-летний Назарий, подтвердили серьезность своих намерений на расстеленном рушнике, обменялись кольцами и расписались. Поцеловаться их уговаривали недолго, но поцелуй был непродолжительным. По желанию молодоженов, фамилия у них теперь будет общая -Яремчук. Поздравляя любимую дочь и ее мужа, крымский премьер Сергей Куницын очень растрогался и даже пустил скупую мужскую слезу...

Из Симферополя свадебный кортеж из 12 автомобилей во главе с машиной ГАИ отправился в Севастополь, где во Владимирском соборе на Херсонесе состоялся обряд венчания, который провели Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и еще 12 священников. Оттуда процессия направилась в Ялту, где в ресторане дорогой гостиницы "Ореанда" и состоялись свадебные торжества с фейерверком. Два дня — в пятницу и субботу — более 200 гостей угощали изысканными блюдами японской, итальянской и украинской кухонь, а из ресторана "Тифлис" к столу подвозили горячие шашлыки и люля-кебаб. В разгар веселья гостям вынесли большой свадебный торт, украшенный бенгальскими огнями.

Среди гостей были замечены председатель Верховной Рады АРК Борис Дейч, экс-министр экономики Крыма Арсений Яценюк, члены правительства и депутаты автономии. Специально из Киева на торжества прибыли аккордеонист Ян Табачник и целая делегация руководителей Народно-демократической партии во главе с партийным боссом Куницына Валерием Пустовойтенко.

Кстати, для всех приглашенных в "Ореанде" были зарезервированы номера (самый дешевый из них стоит 100 долларов), а молодым были предоставлены дорогие апартаменты, состоящие из гостиной, спальни, кухни с барной стойкой и рабочего кабинета. В этом номере, который сейчас стоит 4480 гривен в сутки (а в сезон его цена доходит до 5830 гривен), есть также 10-метровый балкон с видом на море, джакузи и душ с эффектом турецкой бани.

Ожидалось, что на свадьбу приедет и София Ротару, но у певицы поменялись планы, и она ограничилась лишь поздравительной телеграммой, букетом цветов и подарком. Зато из Москвы прибыл популярный некогда певец Владимир Маркин, который развлекал гостей своими хитами "Сиреневый туман* и "Я готов целовать песок".

Пели в тот вечер и жених с невестой (как известно, Наталья Куницына, хоть и учится на юриста, также пробует свои силы в эстрадном искусстве и вместе с Дмитрием успела записать свой дебютный клип "Песочные слова"), а ближе к полуночи не удержался и крымский премьер, который спел свою "афганскую" песню.

Разумеется, все гости прибыли на свадьбу с подарками, которые не афишируются, но, как говорят, молодожены были приятно удивлены. Но об одном из подарков известно точно — после медового месяца, который Наталья и Дмитрий проведут в Объединенных Арабских Эмиратах, их ждет новенькая квартира в престижном районе Ялты. Поговаривают также, что молодоженам подарили еще одну квартиру — в Киеве, дорогой автомобиль, картину и два... совершенно одинаковых сервиза.

Гуляли два дня, и каждый раз торжества завершались красочным получасовым фейерверком. Кстати, один из них — субботний, по информации газеты "Факты",- был в своем роде уникальным. Пушки, установленные на берегу, стреляли вниз, в воду, отчего море расцвечивалось и переливалось разноцветными огнями.