Главная Весь Агатов О книгах Персоны Народы Крыма Форум Обратная связь

"Крымское время" N 21 (2111), 24 февраля 2005 года

Дейч обвинил правительство в бесхребетности

Правительство наконец-то открыто заговорило о том, что происходит в "Крымэнерго", — но и то исключительно с подачи присутствовавшего на заседании спикера ВС Бориса Дейча. До этого об энергетической войне Совмин предпочитал помалкивать.

"Вы же видите, что творится в облэнерго Закарпатья, Полтавы и в других областях и регионах нашей страны, — возмутился Дейч. — Аналогичное происходит и в Крыму. И никто нигде об этом вслух не говорит. Такое же беззаконие, такое же мародерство —- и мы сидим и молчим!"

Спикер заявил, что нужно немедленно поручить прокуратуре разобраться во всей этой истории: "14 руководителей уволены! Прогнали людей, разрывают годами сложившуюся городскую сеть, делят на несколько районных сетей, когда в столице есть единый энергетический блок. А мы все с попустительством и бесхребетностью к этому относимся".

В ответ Куницын напомнил, что в Крыму работала комиссия Минтопэнерго Украины. Дейч: "Комиссия была, как была, так и уехала, а тут как творилось, так и творится".

Посему Совмин решил создать рабочую группу, которая занялась бы проверкой деятельности "Крымэнерго". В нее войдут представители правительства и прокуратуры. "Надо действовать жестко и бескомпромиссно", — заявил Куницын.

Юлия КОРНЕЕВА