Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Эксперт-центр" , 4 августа 2005 года

Экс-премьер Крыма Куницын может сняться в клипе

Украинский певец и композитор Валерий Малышев заявил, что экс-премьер Крыма Сергей Куницын дал предварительное согласие на съемки в его новом клипе.

Уже практически готов режиссерский сценарий, осталось только утвердить бюджет. Клип будет снят на песню "Через пекло в рай", которую В. Малышев посвятил памяти погибших воинов-афганцев, пишет в четверг газета "Сегодня".

"Это серьезная песня, под которую многие спецназовцы начинают жестоко пить "горькую", вспоминая боевое прошлое, — пояснил композитор. — И я прекрасно знаю, что Сергей Владимирович сам прошел "афган", поэтому неслучайно обратился именно к нему за помощью в создании этого клипа. Он также будет задействован на съемках. И у него одна из самых главных ролей. Мы просто подумали, зачем нам профессиональные актеры, если есть люди, которые прошли этой дорогой войны".

С. Куницын подтвердил, что ему идея В. Малышева понравилась, но при этом подчеркнул, что в кадре будут в основном его соратники из актива Крымского Союза ветеранов Афганистана, пишет "Сегодня".

С. Куницын служил в Афганистане с мая 1983 по август 1984 года. Дважды возглавлял крымское правительство — в 1998-2001 годах и с апреля 2002 года по апрель нынешнего. Последний раз он подал в отставку сам. С. Куницын заявил, что уходит "во имя сохранения стабильности и согласия в Крыму, учитывая интересы крымчан и руководствуясь этическими соображениями". С. Куницын — лидер крымского отделения Народно-демократической партии.