Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Голос Крыма" N 16 (594), 15 апреля 2005 года

Премьер заявил, что ему известно о готовящихся провокациях

Крымский премьер Сергей Куницын располагает информацией о возможном применении силовых методов захвата административных зданий. Такое заявление сделал глава Совмина, начиная заседание координационного комитета по борьбе с организованной преступностью.

Реально такая угроза существует, отметил он, так как есть силы, "всевозможные фронты и так далее", получена оперативная информация о том, что "кое-кто никак не успокоится и хочет до 22 апреля отправить в отставку правительство". Как считает премьер, у них не получается конституционным путем сместить С. Куницына, Б. Дейча с должности, поэтому они придумывают методологию всевозможных провокаций с привлечением людей в том числе и из других регионов Украины по захвату правительственных зданий, Верховной Рады и ряда районных администрации и горисполкомов, возможны также всякого рода провокации. Обращаясь к руководству силовых структур, С. Куницын подчеркнул: "Мы с вами должны реагировать и жестко пресекать всякие подобные провокации, которые могут иметь место в автономии. Есть Конституция, есть законы, и думаю, что у нас хватит сил и возможностей вместе с руководителями городов не поддаваться на провокации, а навести порядок и не дать ситуации выйти из-под контроля".

Одним из главных вопросов заседания была ситуация относительно задолженности по зарплате. По данным Министерства труда и социальной защиты задолженность в автономии на начало года сократилась до 35 млн. грн. Как заявил министр Е. Нестеренко, следует "усилить карательные меры к руководителям предприятий-должников". Отмечалось, что за весь прошлый год за "грубое нарушение конституционных прав граждан в части своевременной выплаты зарплаты к уголовной ответственности привлечены лишь 3 руководителя".

В части решения проблем в курортной сфере глава правительства считает, что важен активный поиск методов и средств для детенизации экономики автономии, поскольку теневой сектор в инфраструктуре туризма занимает не менее 40 процентов.

Лентаоа Халилова.