Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Крымское время" N 37 (2127), 5 апреля 2005 года

Крымский премьер предлагал Пробей-Голове должность первого зама, но тот долго думал

Председатель Совета министров Крыма Сергей Куницын называет политическим компромиссом назначение исполняющим обязанности его первого заместителя Николая Голубева, который возглавляет крымскую организацию партии "Христианско-демократический союз". Об этом Куницын сообщил в комментарии агентству "Контекст-медиа".

"Это политический компромисс с учетом изменившейся политической обстановки", — отметил крымский премьер. Куницын сообщил, что предлагал должность своего первого заместителя Валерию Пробей-Голове, который в период президентских выборов возглавлял крымский штаб Виктора Ющенко, однако тот не ответил согласием. "Я делал предложение Валерию Борисовичу Пробей-Голове, и я бы не возражал, чтобы он на этой должности работал, — сообщил крымский премьер. — Он, к сожалению, долго думал. Три месяца у меня первого зама нет, поэтому я должен был принимать решение".

По словам Куницына, кандидатура Голубева, который также работал в крымском штабе Ющенко, появилась в ходе его консультаций с лидером "Христианско-демократического союза" Владимиром Стретовичем. "Мы встретились со Стретовичем в Киеве, обсудили эту ситуацию, Владимир Николаевич дал мне рекомендательное письмо, я принял это решение и не жалею", — отметил председатель Совмина Крыма.

Контекст-медиа


Куницын отрицает, что давал поручение о строительстве в Тихой бухте

Сергей Куницын не давал поручения подготовить проект строительства крымскотатарской этнографической деревни в Тихой бухте. Об этом Куницын заявил в комментарии агентству "Контекст-медиа".

"Нет, это неправда", — сказал С.Куницын, отвечая на вопрос, действительно ли он поручил подготовить соответствующий проект строительства. Как ранее сообщали крымские СМИ, 26 марта жители Коктебеля провели сход, где потребовали от властей решить вопрос о придании Тихой бухте статуса заповедника. По их информации, поводом для схода граждан стало поручение премьер-министра Крыма о начале строительства крымскотатарской этнографической деревни в Тихой бухте.

Как сообщало агентство, вопрос об объявлении урочища "Тихая бухта" памятником природы местного значения должен был рассматриваться на пленарном заседании Верховной Рады АРК 21 мая 2004 года, однако он был перенесен на пленарное заседание в июне, затем — на сентябрь и на октябрь, а впоследствии вовсе исключен из повестки дня.

Контекст-медиа