Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Коммунист Крыма", N 17 (625), 28 апреля 2005 года

"В Крыму есть масса проблем, которые Матвиенко никогда не разрешит" —

такое мнение корреспонденту From-UA высказал народный депутат, лидер крымских коммунистов Леонид Грач. Он пояснил, что "личные качества А. Матвиенко в Крыму никогда не воспримут, Я его знаю с тех времен, когда он был первым секретарем ЦК комсомола. Политические трибунные баталии — это не политический опыт. Политический опыт — это когда опираешься на постоянство своих политических убеждений. А у него этого нет, он был и в НДП, и где только не был". Также Леонид Иванович увезен, что "то представительство, которое А. Матвиенко попытался в себе объединить (имею в виду В. Ющенко и Ю. Тимошенко), для Крыма чуждо. Он не выйдет из того пике, в которое его заведет зависимость от национал-радикалов из числа крымских татар. Они — это петля на его шее".

Леонид Иванович подчеркивает, что "надо знать Крым. Он пришельцев никогда не воспринимал и не воспримет. Имею в виду не политический бомонд и чиновников, которые будут делать стойку, а общественные настроения".

По мнению коммуниста, назначение А. Матвиенко — это антироссийский шаг В. Ющенко. "Могу повторить: С. Куницына надо было проводить с этого поста чем раньше, тем лучше. Однако здесь — прямой вызов России, и это заканчивается очень плохо".

Л. Грач также пояснил, что "коррупция в Крыму очень своеобразная. Она не является региональной, как например "донецкий клан" или "днепропетровский". Крымские кланы -это еще киевская и московская составляющие. Это значит, что крымские "авгиевы конюшни" не могут быть вычищены на региональном уровне, они могут чиститься лишь одновременно с другими составляющими. Но это А. Матвиенко не способен сделать".

"Крымский парламент поступил, мягко выражаясь, как хамелеон, во главе с Б. Дейчем, который успел уже предать Партию Регионов, — считает коммунист. — Это лишь подтверждает, что здесь глубоко укоренились проблемы межэтнического, земельного и коррупционного скандалов".

Леонид Иванович убежден, что "В. Ющенко сыграл не лучшую партию. Но если есть тайный замысел посадить Юлию Владимировну в лужу этой кандидатурой, то он удался".

26.04.2005