Главная arrow Коридоры власти arrow Террорист-убийца расстрелял врачей "Скорой" в Симферополе?
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Террорист-убийца расстрелял врачей "Скорой" в Симферополе? Печать E-mail

Крым. Новости. Двое медиков погибли, двое в тяжелом состоянии в реанимации после нападения на отделение «скорой помощи» в Симферополе. (Информация постоянно обновляется).

Официальное сообщение  Следственного Комитета
ImageВ Крыму возбуждено уголовное дело по факту убийства двух сотрудников скорой медицинской помощи
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым по факту убийства санитара и фельдшера одной из станций скорой медицинской помощи в городе Симферополе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). По версии следствия, сегодня в районе 16 часов в здание скорой медицинской помощи, расположенной по улице Севастопольской города Симферополя, вошел вооруженный охотничьим ружьем мужчина и произвел множественные выстрелы в четверых сотрудников учреждения. В результате санитар скорой помощи скончался на месте происшествия, трое фельдшеров с ранениями различной степени тяжести были незамедлительно госпитализированы. Один из пострадавших фельдшеров получил ранение в область брюшной полости, от которого впоследствии скончался, за жизнь другого, получившего тяжелое ранение в голову, борются медики, у их коллеги зафиксировано легкое ранение в области предплечья. Нападавший с места происшествия скрылся на автомобиле марки «Москвич». В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи работают на месте происшествия, опрашивается потерпевшая, очевидцы и сотрудники медицинского учреждения. Оперативным службам даны конкретные поручения, направленные на установление и розыск лица, совершившего указанное преступление. Расследование уголовного дела продолжается. 26 Сентября 2015

Глава Республики Крым Сергей Аксенов выразил соболезнование родным и близким двух медицинских работников, погибших во время вооруженного нападения на подстанцию скорой помощи №2 в Симферополе.


"Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким медицинских работников, погибших в результате нападения, - написал Аксенов в Facebook. - Семьям погибших и всем пострадавшим в результате этого зверского преступления будет выделена материальная помощь".

По словам Аксенова, правоохранительные органы ведут поиски подозреваемого. По предварительным данным, это психически нездоровый человек.

Напомним, ГСУ СКР по Республике Крым возбудило уголовное дело по факту вооруженного нападения на подстанцию скорой медицинской помощи №2 Симферополя. По версии следствия, вооруженный охотничьим ружьем мужчина обстрелял четырех сотрудников бригады скорой помощи на улице Севастопольской. Санитарка скончалась на месте трагедии, а фельдшер, получивший ранение в брюшную полость - в больнице. За жизнь еще двух пострадавших фельдшеров борются врачи.

По одной из версий, мотивом преступления могла стать месть за неправильно поставленный врачами диагноз.

Двое медиков погибли, еще двое находятся в тяжелом состоянии в отделении интенсивной терапии в результате нападения на станцию «скорой помощи» на ул. Севастопольская в Симферополе.

Эту информацию Крыминформу на месте происшествия подтвердила главный врач симферопольской станции скорой медицинской помощи ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Лидия Прохасько. По ее словам, доставленный в больницу врач находится в очень тяжелом состоянии, а раненная в результате нападения медсестра – в состоянии средней степени тяжести. Прохасько не подтвердила, и не опровергла информацию о том, что нападавший приехал на станцию на желтых «Жигулях», зашел внутрь помещения и из охотничьего обреза устроил стрельбу.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Крыминформу, что на станцию «скорой помощи» в Симферополе на ул. Севастопольская, 155 совершено нападение, в результате которого в целом пострадало 7 человек.

Два человека погибли и несколько пострадали в результате нападения на станцию «скорой помощи» в Симферополе

 Два человека погибли и несколько пострадали в результате нападения неизвестного на станцию «скорой помощи» в Симферополе на ул. Севастопольская, 155. Как сообщил Крыминформу источник в правоохранительных органах, нападение произошло после обеда.

В то же время, по свидетельствам очевидцев, в результате нападения неизвестного на станцию «скорой помощи» погибли двое человек, еще семеро пострадали. Один из пострадавших – врач «скорой помощи» – отправлен на операцию, находится в очень тяжелом состоянии. По словам очевидцев, в результате нападения погибли врач и фельдшер «скорой помощи».

Сейчас правоохранители разыскивают подозреваемого в преступлении, личность которого предварительно установлена. Симферополь, 26 сентября. Крыминформ.

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сентября. /Корр. ТАСС Алексей Коновалов/. Два человека погибли в результате вооруженного нападения на станцию скорой помощи в Симферополе. Об этом сообщила ТАСС прокурор Республики Крым Наталья Поклонская.

"Два человека погибли при нападении на станцию скорой помощи, из них одна женщина скончалась в больнице. Несколько человек пострадали", - сказала она.

Поклонская добавила, что ведутся мероприятия по задержанию нападавшего.
Как произошло нападение

Как ранее сообщили в пресс-центре МВД России, "сегодня около 16:00 неизвестный зашел на территорию подстанции скорой помощи в Симферополе и открыл огонь по медицинскому автомобилю".

Громкие преступления с использованием огнестрельного оружия

"В машине в этот момент находился врач и два фельдшера, они с огнестрельными ранениями доставлены в медучреждения для оказания помощи", - сообщили в ведомстве.

В связи с нападением по тревоге поднят весь личный состав полиции Симферополя.

Выстрелы, по предварительным данным, были сделаны из ружья 12 калибра. 

В больнице скончался третий из раненых медиков, доставленных в медучреждение Симферополя после стрельбы на станции скорой помощи.

«В симферопольской городской больнице от полученных тяжёлых ранений скончался третий медик. Это мужчина, фельдшер», — рассказал врач крымского Центра медицины катастроф и скорой помощи Геннадий Антонюк, передаёт РИА Новости.

ПОДРОБНОСТИ.

В Симферополе местный житель расстрелял подстанцию скорой помощи «Спутник»: две женщины погибли 

26 сентября в районе 14:00 на подстанции скорой помощи «Спутник» местный житель расстрелял медиков, передают «Крымские новости». От полученных ранений на месте скончались молодая фельдшер и санитарка. Также в реанимационном отделении 7-й горбольницы Симферополя в тяжелом состоянии находится врач скорой помощи. Одна из коллег погибших фельдшеров отделалась ранением руки. На данный момент установлены имена погибших – это фельдшер – Ирина Суханик и санитар Татьяна Коткова. Это сделал местный житель, который часто вызывал скорую помощь без необходимости. В очередной раз медики отказались выезжать к мужчине. Горожанин пришёл на подстанцию скорой помощи и расстрелял из ружья медиков. По данным полиции, преступник мог скрыться на автомобиле «Москвич», который сейчас объявлен в розыск. Источник: Крымские новости.

Расстрелявший станцию скорой помощи в Симферополе мог быть в гриме

По словам очевидцев, нападавший — мужчина в возрасте от 60 до 70 лет.
Как сообщили LifeNews источники в правоохранительных органах, по одной из версий, мужчина, открывший огонь на станции скорой помощи, является молодым человеком, загримированным под старика.
— Таким образом он мог специально повести следствие по ложному следу, — сообщил источник.
Напомним, в Симферополе неизвестный расстрелял медиков на станции скорой помощи. Неизвестный произвел не менее четырех выстрелов из гладкоствольного ружья. Нападавший скрылся на машине «Москвич».
В результате стрельбы были убиты две женщины — Татьяна Коткова и Ирина Суханик, которая скончалась в больнице. Еще два человека получили ранения — Слончак Владимир и Звонник Ольга.

МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Личность подозреваемого, расстрелявшего медиков на станции скорой помощи в Симферополе, установлена, сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД России.

В субботу неизвестный зашел на территорию станции скорой помощи в Симферополе и открыл огонь, предположительно из охотничьего ружья 12 калибра, по медперсоналу. По последним данным, в результате нападения были ранены четыре человека, двое — смертельно.

Личность подозреваемого установлена, принимаются меры к его задержанию", — сказал представитель ведомства.

 

Разыскивается подозреваемый в убийстве медиков "Скорой помощи" в Симферополе

Убийца сотрудников "скорой" в Симферополе может не дожить до суда  

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100