Главная arrow Новости arrow Казантип «Befooz» из Поповки "Давай, до свидания!"
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Казантип «Befooz» из Поповки "Давай, до свидания!" Печать E-mail
Прокурор Крыма Наталья Поклонская рассказала всю правду о Казантипе  «Befooz», Поповке и  «хорошей коррупционной составляющей» КаZантипа.
Наталья ПоклонскаяПоводом для проведения прокурорской проверки фестиваля «Befooz» в Поповке стало обращение местных жителей с просьбой не допустить его проведения. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила прокурор Республики Крым Наталья Поклонская. По ее словам, решением Штормовского сельсовета 26 июня было согласовано проведение фестиваля «Befooz». В прокуратуру 19 июля поступила первая жалоба от жителей с требованием «прекратить произвол, который творится в Поповке». «Наш населенный пункт хотят превратить в прибежище преступников и наркоманов с помощью проведения здесь каких-то массовых мероприятий, - зачитала Поклонская текст обращения. – «КаZантип» славился разгулом преступности, проституции и наркомании. Мы не хотим, чтобы наши дети и молодежь республики становились пьяницами и наркоманами». Прокурор уточнила, что было еще несколько обращений, на которые надзорный орган был обязан отреагировать. «Начали проверку, провели 22 июля межведомственное совещание, где каждый контролирующий орган дал свое заключение - никакого соблюдений требований законов в их части нет», - подчеркнула Поклонская. Она добавила, что никогда не была на «КаZантипе», но раньше это мероприятие проводилось благодаря «хорошей коррупционной составляющей».  «Всем было плевать на детей, что они пьют, чем они дышат, какие шары они надувают, и какой газ оттуда вдыхают. Потому что главной составляющей было что-то другое. Сейчас такого нет, и не будет. Я официально заявляю – не будет», - указала она.В то же время на обращение жителей Поповки, которые настаивают на проведении фестиваля, прокурор не смогла отреагировать в силу загруженности. Я с удовольствием с ними встречусь, хоть в Штормовом, хоть здесь, в прокуратуре. Но ввиду загруженности у меня не было возможности выехать в эти дни. Если люди хотят, я, конечно же, приеду», - заверила она и добавила, что не согласна с позицией жителей о том, что запрет на проведение фестиваля лишает их заработка.
 
В книгу Марка Агатова «Жуткие тайны Казантипа» вошли два романа: «Убийство на Казантипе» и «Виагра для ЦРУ».
На свой первый шабаш ведьм на Казантип приехали поклонники дьявола, людоеды и вампиры. На развалинах атомной станции они устраивают ритуальные танцы и жертвоприношения. Милиция находит три изуродованных трупа. К поиску убийц подключают врачей-психиатров.

«Я не лишаю никого заработка. Пусть люди снимают жилье, пусть приезжают, отдыхают. – сказала прокурор. – При чем здесь проведение массовых мероприятий?»

Поклонская подчеркнула, что выступает не против проведения фестиваля, а против его проведения в нарушение закона.

«Согласна, что на этой площадке надо проводить какие-то массовые мероприятия, но здоровые, правильные и в соответствии с требованием закона. А это мероприятие было в нарушение закона», - считает прокурор.

Организаторы фестиваля в Поповке нарушили все возможные нормы федерального законодательства – прокурор РК
 
Казантип 2015

Организаторы фестиваля «Befooz» в Поповке нарушили все возможные нормы федерального законодательства. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская, комментируя запрет на проведение мероприятия.

«Главная причина – это нарушение норм всего федерального законодательства. Это антитеррористическая безопасность, это противопожарная безопасность, это санитарно-эпидемиологическое благополучие, да всё», - подчеркнула она и добавила, что муниципалитет и организаторы не разработали паспорт антитеррористической безопасности.

В ходе пресс-конференции выяснилось, что основные претензии к фестивалю возникли у МЧС. По информации Поклонской, по требованию прокуратуры МЧС провело проверку территории мероприятия и выдало предписание на устранение нарушений: оборудование зданий и сооружений на пляже автоматической системой сигнализации, проведение огнезащитной обработки деревянных конструкций и кровель, исключение хранения и эксплуатации баллонов с горючим газом, эксплуатации кабелей с нарушенной изоляцией.

«В случае непредвиденной ситуации – удар молнии, кто-то окурок бросил, а там все строения деревянные, чтобы это все, в случае возгорания, сотрудники МЧС имели возможность на пожарной машине приехать и потушить, - уточнила Поклонская. - К сожалению, ни единого требования и никаких условий организаторами этих мероприятий не было соблюдено».

По словам Поклонской, 30 июля МЧС составило протокол с запретом на эксплуатацию объектов в Поповке на территории, арендованной Центром молодежных инициатив «Зебра». На организаторов составлено 2 административных протокола.

«Если устранят нарушения, пусть дают заявку и проводят свои конкурсы под любым названием, - отметила прокурор. – Но если организаторы вздумают на свой страх и риск провести мероприятие там, где нельзя его проводить, они понесут за это наказание».
Сотрудники энергопоставляющей компании и МЧС в сопровождении десятка сотрудников Сакского межмуниципального отдела МВД 30 июня отключили от энергоснабжения территорию «Музея под открытым небом» и обесточили все находящиеся там объекты. Инспектор по пожарному надзору выявил ряд нарушений и составил протокол о временном запрете деятельности арендатора территории – ООО «Центр молодежных инициатив «Зебра».
По словам организаторов отменённого фестиваля «Befooz», около 2 часов ночи в Поповку прибыли сотрудники ОМОН с предписанием проверить территорию бывшего фестиваля. После их визита оказались сорванными пломбы на электроподстанции.

Организаторы фестиваля в Поповке предусмотрели меры по недопущению распространения наркотических средств на мероприятии – прокурор Крыма

 Организаторы фестиваля «Befooz» в Поповке провели подготовительную работу по недопущению распространения наркотических средств на мероприятии. Сегодня на пресс-конференции в Симферополе это признала прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Он подтвердила, что Центр молодежных инициатив «Зебра», как организатор фестиваля, подписал договор о взаимодействии с управлением Федеральной службы накроконтроля, и оборудовал накролабораторию на территории мероприятия.

«С ФСКН они подписали договор и лаборатория там оборудована, но дело в том, что открывать их нельзя, пусть приведут территорию в порядок», - пояснила Поклонская.

Вместе с тем, по ее словам, в четверг на территории фестиваля было обнаружено 6 шприцов с остатками жидкости темно-коричневого цвета.

«По данному факту проводится доследственная проверка и будет принято процессуальное решение сотрудниками МВД», - уточнила Поклонская и напомнила, что вчера было возбуждено два уголовных дела по факту приготовления сбыта наркотических веществ в крупном размере, которые были приобретены именно для продажи на территории фестиваля «Befooz».

Поклонская заявила, что организаторы фестиваля в Поповке не получили разрешения на работу «Музея под открытым небом»

 Разрешение на работу «Музея под открытым небом» организаторы фестиваля в Поповке не получали. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская.

«Единственное согласование, которое прокуратура отменила, на проведение массового мероприятия под наименованием «Befooz». Никаких музеев никто не согласовывал», - сказала она и добавила, что по требованию прокуратуры министерством экологии Крыма, Росстройнадзором и Росземнадзором проводится проверка ограждения территории «Музея под открытым небом». Ее результаты станут известны через 10 дней.

«Все акты и заключения о результатах будут направлены в прокуратуру с проектами документов реагирования, - уточнила прокурор. - Если будут установлены нарушения, то будут приняты меры реагирования. Либо исковое заявление, либо обращение в комиссию по сносу малых архитектурных строений».

По мнению Поклонской, отмена мероприятия никак не отразится на качестве отдыха туристов в Поповке, даже если они ехали на «Befooz».

«Территория открыта, пусть заходят. Но мероприятий там не будет, потому что это противоречит федеральному законодательству, - заключила прокурор. - Пусть люди приезжают и пропагандируют здоровый образ жизни, красивый, нравственный, моральный, и это будет очень хорошо». Симферополь, 31 июля. Крыминформ. foto.rg.ru
 
Комментарий "Крымского аналитика". Прокурор  Крыма Наталья Поклонская на  пресс-конференции в Симферополе сказала о  «хорошей коррупционной составляющей» КаZантипа. Тем самым она подтвердила информацию о том, что многие крымские чиновники "продвигали Казантип в массы" за взятки и откаты. И если на Украине подобное поведение украинских чиновников считалось "нормой жизни", то сегодня в российском Крыму подобное нужно пресекать самым жестоким образом. Имена тех, кто в 2015 году продвигал Казантип хорошо известны нашим читателям, а вот суммы откатов и взяток могли бы озвучить правоохранители. Мы полагаем, что действия крымских чиновников должны получить правовую оценку, потому что они не только несли угрозу жизни и здоровью отдыхающих, но и привели в конечном итоге,  к грандиозной провокации.  
 
13 новых книг скандально известного писателя из Крыма Марка Агатова продаются сегодня на Амазоне, Озоне , ЛитРесе … Среди них: «Людоед из Севастополя», «Предсказание Вольфа Мессинга»,  «Жуткие тайны Казантипа», «Психушка» , "КОД СТРАХА".
 
 
 
Новости Крыма. На Казантип «Befooz» в Поповке пришли с обыском  
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100