Главная arrow Коридоры власти arrow Вся правда о пенсиях в Крыму. Добавят или отберут?
17.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Вся правда о пенсиях в Крыму. Добавят или отберут? Печать E-mail

Что ждет крымских пенсионеров 1 января 2015 года? Пересчет пенсии крымчан по российским законам. Официальное заявление Пенсионного фонда Республики Крым.

 


В связи с появлением в средствах массовой информации провокационных заявлений некоторых политиков некоторых соседних государств о якобы имеющих место фактах снижения размеров пенсий крымчан, Пенсионный фонд Республики Крым опровергает подобные необоснованные заявления.

Уважаемые получатели пенсий!

В настоящее время и до конца текущего года Пенсионный фонд Республики Крым осуществляет пенсионное обеспечение жителей полуострова в соответствии с нормами ранее действующего законодательства с учетом повышения размеров пенсий, установленных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

Увеличение размера пенсий в виде дополнительных выплат, воевременность выплат, а также повышение качества обслуживания граждан преклонного возраста, повышения уровня их информированности почувствовал на себе каждый крымчанин. Тот факт, что пенсии не только не снижаются, но и значительно растут, не может подвергаться никаким сомнениям.

В настоящее время органы Пенсионного фонда осуществляют конвертацию пенсионных прав граждан. Это означает, что сведения из материалов каждого пенсионного дела вносятся в соответствующую электронную базу. При этом размер будущих пенсионных выплат в настоящее время не определяется.

Компетентными органами Российской Федерации в настоящее время разрабатывается проект федерального закона, который определит механизм и конкретную формулу, по которой будет произведен перерасчет пенсий крымчан таким образом, чтобы они:
- во-первых – соответствовали общероссийским стандартам;
- во-вторых -  не уменьшились в размере у каждого конкретного человека.

В результате реализации норм принятого закона, на основании материалов каждого конкретного пенсионного дела, а также с учетом того, что выплатные документы по пенсиям готовятся в месяце, предшествующем месяцу выплаты, фактически перерасчет пенсий будет производиться в декабре текущего года. Изменение размера выплат произойдет с 1 января 2015 года. Выплата пенсий в новых размерах по нормам российского законодательства будет осуществляться в январе 2015 года.

Мы уверены, что наши граждане достаточно грамотны и благоразумны, чтобы не поддаваться провокациям, тем более со стороны тех лиц и органов, которые, несмотря на многолетний труд на благо государства, уплаченные платежи в его бюджет, в одностороннем порядке отказались от обеспечения граждан преклонного возраста средствами к существованию.

В свою очередь спешим заверить, что Пенсионный фонд Республики Крым, как орган исполнительной власти, на территории одного из субъектов в государстве гражданами или жителями которого вы являетесь, сделает все возможное, чтобы из вашей жизни исчезла неуверенность в завтрашнем дне, а сама жизнь со своими яркими красками заменила собой понятие существования, в котором, к сожалению, многие из нас в течение длительного периода вынуждены были находиться.
Выражаем благодарность за выдержку, понимание и терпение.
Мира вам и здоровья.

Пенсионный фонд Республики Крым.
9:05 23.05.2014

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100