Главная
23.02.2012 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Народный депутат Украины
   Александр Черноморов
Русское содружество
Взгляд из Москвы
Фоторепортажи
Профессия - журналист
Российские журналисты в Крыму
Предыдущая версия сайта
Коридоры власти
Сайты о Крыме
Контакты
Интернет
Рекламодателям
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Юлии Тимошенко оранжевые соратники добавили пять лет, но хотели, чтоб она сидела вечно Печать E-mail

Станет ли Юлия Тимошенко «вечно живой» или через семь лет сможет выйти на свободу?

Юлия Тимошенко и Виктор Ющенко в ЕвпаторииПреступников, осужденных к пожизненному лишению свободы, в зоне называют «вечно живой».  Этот термин списали с  выставленного на обозрение публики  в московском мавзолее Владимира Ленина. Вроде бы и умер Владимир Ильич очень давно, но его мощи напоминают посетителям о том, что он жил, жив и будет жить в наших сердцах. Соратники Юлии Тимошенко мечтают о том, чтобы Юлия Тимошенко стала такой же «вечно живой», как и забальзамированный труп Владимира Ленина в мавзолее. Говорить о покойном можно, стихи слагать можно и даже рисовать его портрет на красном поощряют и в то же время забальзамированный никому из живых не угрожает. Власть не захватит, соратников не расстреляет и главное, не будет путаться под ногами на выборах в Верховную Раду Украины. (Жители России  могут написать другое популярное слово из четырех букв). Но мы разговор сейчас ведем не о Думе и России, а о предвыборной  Украине, Юлии Тимошенко, ее соратниках и черных пиарщиках  БЮТа. По предвыборному сценарию политические банкроты из БЮТа должны постоянно поддерживать интерес к своему падшему лидеру. Причем сами тексты, содержание заметок и статей не имеют никакого значения. Главное, чтобы писали о Тимошенко, о ее радикулите, анализах, массажах в камере. На худой конец сгодятся даже такие заголовки.  «ДЕЛО ЕЭСУ – БЕГСТВО А.ТИМОШЕНКО – ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ ЗАПАДА». «Amnesty International заявляет, что бывший премьер Юлия Тимошенко не является узником совести». «Супруг Ю.Тимошенко – Александр – бежал в Чехию, где получил статус беженца». «США продолжат отстаивать необходимость освобождения Юлии Тимошенко и других заключенных членов её правительства». «ОАО «Газпром» хочет, чтобы федеральный апелляционный суд Вашингтона возобновил иск к компании ЕЭСУ на более чем $140 млн. долларов». «Госсекретарь США Хилари Клинтон написала письмо Ю.Тимошенко».

 Последний заголовок – это просто песня: Он внушает, вдохновляет и поддерживает.

Хуже дело обстоит с подробностями и разоблачениями.  Бывают и такие, которые не нравятся Юлии Тимошенко.  Например, народный депутат Украины, член Партии регионов Вадим Колесниченко заявил журналистам следующее: «Сегодня совершенно очевидно, что ближайшее окружение экс-премьера пытается разорвать финансовые потоки как самой Юлии Тимошенко, так и членов ее семьи. Поэтому политическое убежище в Чехии супруг госпожи Тимошенко попытается использовать для того, чтобы сохранить часть награбленных средств, как у украинского народа, так и у своих политических спонсоров».

В этом же ряду и заявление  представителей Amnesty International, которые оповестили весь мир о том, что Юлия Тимошенко не является узником совести. Тем самым они косвенно  признали, что госпожа Тимошенко сидит по делу.

Мы также обратили внимание на сообщение прессы о том, что  «в США продолжается спор о выплате 250 млн. долларов в активах, которые, как подозревают следователи, являются результатом вымогательства и отмывания денег Павла Лазаренко и фирмы ЕЭСУ, которую тогда возглавляла Юлия Тимошенко. Несколько физических лиц и бизнес-групп подали претензии на средства, разбросанные в банках по всему миру, которые правительство США хочет аннулировать. Эти требования остались нерешенными в Окружном суде округа Колумбия. Теперь иск подал «Газпром». Юристы утверждают, что компания ЕЭСУ в 90-х гг. не стала выплачивать «Газпрому» полную стоимость газа, определенную контрактом, а перевела деньги Павлу Лазаренко. Речь идёт о 140 млн. $.

 Показательно, что и Хилари Клинтон вместо громогласных заявлений ограничилась скромным личным письмом чисто женского характера в адрес осуждённой. По-человечески порыв Госсекретаря США понять можно. Однако превышение полномочий, покушение на растрату бюджетных средств, неуплата налогов являются уголовщиной в любой стране. Сочувствие Хилари Клинтон к Юлии Тимошенко ведь никак не влияет на активность Департамента юстиции США, который оспаривает вопрос принадлежности более чем $250 млн. в активах, которые имеют отношение к ЕЭСУ.

Почему же тогда к работе украинского правосудия выдвигаются прямо противоположные требования, т.е. нас заставляют свернуть расследование преступлений бывшей главы ЕЭСУ?

Этот вопрос мы задали Народному депутату Украины, члену Партии регионов Александру Черноморову.   
      
- Двуличная забота некоторых западных политиков о «правах Юлии Тимошенко» на фоне расследования её преступлений судами в самих США рождает сомнения в их искренности. Двойные стандарты быстро девальвируют идеалы демократии и права.   Партия регионов выступает за соблюдение законности и правовых норм.  Если человек совершил преступление, то он должен понести наказание, несмотря на его прежние заслуги, должности и звания. Я считаю, что дальнейшую судьбу Тимошенко должны решать судьи, а не политики. Хочу особо подчеркнуть. Ни Партия регионов, ни администрация президента Украины в расследование уголовных дел Юлии Тимошенко не вмешиваются.  Правоохранительные органы выполняют свою работу, собирают доказательства и только суд  в открытом процессе может вынести приговор. И сегодня никто не знает, чем закончатся уголовные дела Юлии Тимошенко: оправдают ее или осудят за совершенные преступления. Поэтому, предсказания соратников Тимошенко о том, что Юлия Тимошенко будет сидеть не семь, а  12 лет не больше, чем фантазия на вольную тему.

Александр Иванов.
На фото Юлия Тимошенко в Евпатории.
Фото Марка Агатова. Евпатория.
25.01.2012

Украина. Киев. Крым. Симферополь.Юлия Тимошенко. БЮТ. Партия регионов. Вадим Колесниченко. Александр Черноморов.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2011
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100